Насколько процентов 1/2 меньше чем2/3?

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 00:01
    0
    Пропорция: 2/3 - 100%

    1/2 - х%

    х = 1/2 * 100 : 2/3 = 100/2 * 3/2 = (50 * 3) / 2 = 150 : 2 = 75%

    100% - 75% = 25% - на столько 1/2 меньше 2/3

    Ответ: 1/2 на 25% меньше 2/3.