Решить уравнение 0,4 (a-4) - 0,3 (a-3) = 1,7

+3
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 13:27
    0
    0.4 (а-4) - 0.3 (а-3) = 1.7

    0.4 а-1.6-0.3 а+0.9=1.7

    0.4 а-0.3 а=1.7+1.6-0.9

    0.1 а=2.4

    а=24
  2. 14 февраля, 13:59
    0
    0,4 а-1,6-0,3 а-0,9=1,7

    0,1 а-2,5=1,7

    0,1 а=1,7+2,5

    0,1 а=4,2

    а=4,2:0,1

    а=42

    0,4*42-1,6-0,3*42-0,9=1,7

    16,8-1,6-12,6-0,9=1,7

    1,7=1,7