Реши уровнения (x+1) : 2 = (2x-3) : 5+2

+3
Ответы (2)
  1. 20 мая, 02:47
    0
    5 (x+1) = 2 (2x-3) = 20

    5x+5=4x+14

    5x+5-5=4x+14-5

    5x=4x+9

    5x-4x=4x+9-4x

    x=9

    Ответ: 9

    Ну как то так?
  2. 20 мая, 04:27
    0
    (X+1) : 2 = (2x-3) : 5+2

    0,5x+0,5=0,4x-0,6+2

    0,5x+0,5=0,4x+1,4

    0,5x-0,4x=1,4-0,5

    0,1x=0,9

    X=0,9:0,1

    X=9