В новом доме надо застеклись 900 окон. Первая бригада может выполнить эту работу за 45 дней, а вторая за 36. За сколько дней выполнить эту работу обе бригады работая вместе?

+3
Ответы (2)
  1. 3 октября, 15:28
    0
    900 : 45 = 20 - окон в день застекляет первая бригада.

    900 : 36 = 25 - окон в день застекляет вторая бригада.

    20 + 25 = 45 - окон в день застекляют обе бригады.

    900 : 45 = 20 - дней

    или

    900 : (900 : 45 + 900 : 36) = 20
  2. 3 октября, 18:39
    0
    900:45=20 окон в день 1 бригада 900:36=25 окон в день 2 бригада 20+25=45 окон в день работая вместе 900:45=20 дней Ответ: За 20 дней, работая вместе