Моторная лодка движется по озеру со скорость 14 км/ч. Какое рсстояние пройдет лодка за 2 ч, вигаясь по теч реки, если скоросьб реки 1,5 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 08:58
    0
    1) 14 + 1,5 = 15,5 (км/ч) - скорость по течению

    2) 15,5 * 2 = 31 (км) - пройдет за 2 часа

    Ответ: 31 км.