Решить уравнение 83+5 * (у-3) = 3 * (8 у-9)

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 01:26
    0
    1) 83+5 у-15=24 у-27 2) 68+5 у=24 у-27 3) 68+27=24 у-5 у 4) 95=19 у 5) у=95:19 6) у=5