В начале августа 1 кг винограда стоил 90 руб, к концу сентября подешевел на 20%. сколько руб стоил 1 кг винограда в конце сентября?

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 09:30
    0
    90:100·20=18 руб составляют 20%

    90-18=72 рубля стоит виноград после снижения цены

    2 способ

    100%-20%=80%

    90:100·80=72 рубля