Муравьиха Энни стартовала их левого конца шеста и проползла 2/3 части его длины. Жук Боб стартовал из правого конца этого же шестая и прополз 3/4 части его длины. Какая часть длины шеста сейчас разделяет Энни и Боб а?

А) 3/8

B) 1/12

C) 5/7

D) 1/5

E) 2/5

?

+3
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 16:47
    0
    В. х - длина шеста, какая сейчас разделяет Энни и Боба.

    3/4 - 2/3=х = >х=1/12.
  2. 25 сентября, 18:29
    0
    Муравьиха проползла 2/3=8/12

    Жук прополз 3/4=9/12 (То есть он её переполз)

    Ответ: В) 1/12