Пони сажает цветы. До 15 августа он каждый день сажал по 4 цветка, а, начиная с 15 августа, стал сажать по 5 цветков в день. К концу дня 24 августа у него было уже 90 цветов. А какого числа Пони посадил первый цветок?

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 18:52
    0
    1 узнаем сколько он посадил с 15 августа по 24. сажал 9 дней по 5 цветков, значит посадил 45

    2. до 15 августа он посадил еще 45 (всего цветков 90-45=45)

    3.45/4=11,25 - 11 дней

    4. 15-11=4 августа он начал сажать цветы