В одном куске полотна на 7 м больше чем другом всего в двух кусково 23 м сколько метров полотна в каждом куске

+2
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 04:56
    0
    23-7=16 (м.) - два раза по второму

    16:2=8 (м.) - во втором куске

    8+7=15 (м.) - в первом

    Ответ: в первом куске 8 метров, а во втором куске 15 метров
  2. 8 апреля, 07:18
    0
    Решение:

    2 кусок-х

    1 кусок-х+7

    Всего 23 м

    х+х+7=23

    2 х=23-7

    2=16

    х=16:2

    х=8-во втором куске

    8+7=15-в первом куске

    Ответ: 15 и 8 метров.