Найти Н. О. Д a) 32 и 98. b) 100 и 189. Найти Н. О. К а) 27 и 36. b) 50 и 297

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 03:40
    0
    НОД (32; 98) = НОД (2^5; 2*49) = 2

    НОД (100; 189) = НОД (2^2*5^2; 3^3*7) = 1

    НОК (27; 36) = НОК (3^3; 2^2*3^2) = 2^2*3^3 = 4*27 = 108

    НОК (50; 297) = 50*297 = 14850