Составьте краткую запись к задаче (любом виде).

Задача: Двум классам поручено расчистить школьный каток, длина которого 20 м, а ширина 10 м. В одном классе 26 учеников, во втором 24. Сколько квадратных метров должен расчистить каждый класс, если распределить работы по числу учеников.

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 13:03
    0
    Д-20 м

    ш-19 м

    к1-26 уч

    к2=24 уч

    s1-?

    s2-?

    20*10=200 м кв площадь катка

    26+24=50 учеников всего

    200:50=4 м кв на одного ученика

    4*26=104 м кв должен расчистить 1 класс

    4*24=96 м кв 2 класс