Как посчитать уравнение?

2^7-2x=8^x

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 13:28
    0
    2 в квадрате 4 * 7-2 х = 8 в квадрате = 64 х

    28-2 х = 64 х

    -64 х-2 х = - 28

    -66 х=-28

    х=28/64 дробями напиши

    сокращаем

    7/16