Какие дроби можно привести смотреть 1 5 1 15 1 25 можно привести к знаменателю 100

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 22:52
    0
    100 = 2 * 2 * 5 * 5 - разложение числа 100 на простые множители

    Делители числа 100: 1; 2; 4; 5; 10; 20; 25; 50; 100.

    100 : 5 = 20 - дополнительный множитель для 1/5

    1/5 = 20/100

    1/15 - привести к знаменателю 100 невозможно, так как 15 не является делителем числа 100

    100 : 25 = 4 - дополнительный множитель для 1/25

    1/25 = 4/100