Помогите решить здачу из куска ситца можно сшить 32 дестких платья или 16 платьев для взрослых. На каждое детское платье идёт 2 м ситца. Сколько метров ситца идёт на каждое платье для взрослых?

+1
Ответы (2)
  1. 24 мая, 13:14
    0
    На взрослое платье 4 м

    32*2=64 м ткани на детских пл.

    64:16=4 м на взрослое платье
  2. 24 мая, 14:47
    0
    32:16=2 (раз)

    2x2=4 (м)

    ответ: 4 метра ситца