1) В некотором году 365 дней и 1 января - подельник. Каким днем будет 1 января в следующим году?

2) Дробь 20/21 больше чем 19/20 на сколько?

3) За 600 г яблок заплатили 24 руб, Сколько стоит 1 кг яблок?

4) Переведите 40 м/с в км/ч

5) Сплав содержит 62% олова и 38% свинца. Сколько граммов олова в 400 г этого сплава?

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 11:49
    0
    Задача №3

    600 г--24 руб

    1000 г--х руб. составляем пропорцию

    600*х=24*1000

    600 х=24000

    х=24000:600

    х=40

    Ответ: 1 кг яблок стоит 40 рублей.

    задание №4

    40 м/с = 40*3600:1000=144 км/ч

    задание № 5

    400 грамм сплава = 100%

    1) 400:100*62=248 грамм - олово

    2) 400:100*38 = 152 грамм - свинец.

    Ответ: 248 грамм - олово, 152 грамма - свинец.

    задание №1

    1 января в следующем году будет во вторник!