Как представить дробь 1 целая 1/4 в виде десятичной?

+4
Ответы (2)
  1. 27 мая, 06:43
    0
    1 целая 1/4 = 1/4 - это четверть сотни, следовательно, 1 целая 1/4 = 1,25

    Одна целая, двадцать пять сотых.

    Надеюсь, помогла.
  2. 27 мая, 07:38
    0
    Чтобы дробь выразить в десятичную надо числитель умножить на знаменатель

    1/4=0.25