У дедушки спросили сколько ему лет, он ответил если я проживу половину своих лет и один год то мне будет ровно сто лет

+4
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 14:26
    0
    100-1=99 это половина его прожитых лет

    99*2=198 это весь его возраст
  2. 26 декабря, 17:01
    0
    Х - возраст дедушких + х/2+1 = 100 х+х/2=99 Упростим выражение, умножив все члены уравнения на 2:2 х+х=198 3 х=198 = > х = 198/3 = 66