Масса 4 одинаковых яблок такая же, как масса 1 апельсина. Масса яблока и апельсина 750 г. Какова масса яблока?

+1
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 21:28
    0
    5*Х=750

    Х=750:5

    Х=150

    (150 г - это масса 1 яблока)
  2. 4 сентября, 23:18
    0
    Я=яблоко

    Я+А=750 грамм

    4 Я=А, тогда 4 Я+Я=750

    5 Я=750 Я=750 : 5 Я = 150 грамм весит одно яблоко,

    тогда Апельсин 750-150=600 грамм