масса 4 одинаковых яблок такая же, как масса одного апельсина. Масса яблока и апельсина 750 гр. Какова масса яблока?

+2
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 17:13
    0
    Я+А=750 грамм

    4 Я=А, тогда

    4 Я+Я=750

    5 Я=750

    Я=750 : 5

    Я = 150 грамм весит яблоко, тогда

    Апельсин 750-150=600 грамм
  2. 27 декабря, 19:47
    0
    4 ябл.=1 ап.

    1+4=5 (ябл.)

    750:5=150 (гр.) - масса яблока