Площадь прямоугольника равна 80 см в квадрате, а его ширина 5 см, найдите периметр прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 22 марта, 19:53
    0
    A*b=80

    b=5

    a*5=80

    a=16

    P=16+16+5+5=42
  2. 22 марта, 22:15
    0
    Найдем длину прямоугольника:

    S=a*b, 80=5*x, x=80:5=16 см

    Р=2 * (а+b), P=2 * (5+16) = 42 cм

    Ответ: Р=42 см