Масса 3-х одинаковых арбузов 11 кг. сколько весят 12 таких же арбузов

+2
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 07:25
    0
    12 арбузов весят в 12:3=4 раза больше, чем 3 арбуза.

    Тогда 11*4=44 кг
  2. 20 декабря, 08:31
    0
    12:3=4

    11*4=44 (кг.) - весят 12 таких же арбузов