Купили 5 одноразовых тарелок по 8 руб и 5 стаканов по 4 руб. Какова стоимость покупки?

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 19:53
    0
    Решение:

    1) 5 * 8 = 40 (рублей) - потратили на тарелки

    2) 5 * 4 = 20 (рублей) - потратили на стаканы

    3) 40 + 20 = 60 (рублей) - стоимость всей покупки

    Ответ: 60 рублей.