В классе 29 человек. 15 из них заниматься в музыкальном кружке, 21 в математическом. Сколько человек заниматься в обоих кружках, если известно, что Вовочка не занимается ни в одном кружке.

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 05:00
    0
    29-1=28 чел, ходит на кружки 15+21=36 чел. ходит и туда и туда 36-28=8 чел ходят на два кружка Ответ 8 человек ходит на два кружка