Помогите!

Машина с прицепом может перевезти 12 тонн груза. Машина вмещает 60% всего груза. Сколько тонн груза вмещает прицеп?

+2
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 17:42
    0
    100 - 60 = 40 %

    12 * 0,4 = 4,8 (тонн) - вмещает прицеп
  2. 13 апреля, 19:24
    0
    100-60=40% вмещает прицеп

    12:100*4=4,8 тонн

    Ответ: 4,8