1. Найдите произведение

а) 1 1/8*9 1/3

б) 3/4*8/9

в) 3/10*2 6/7*1 5/9

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 17:14
    0
    А) 3/2*28/3 = (3*7) / (2*1) = 10 1/2=10,5

    б) (3*8) / (4*9) = 24/36 (сокращаем дробь: 12) = 2/3

    в) 3/10*20/7*14/9=4/3=1 1/3