Вычеслите дроби с решением не просто ответ а решение обезательно!

1) 2/11-1/12=

2) 39/40-19/28=

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 06:57
    0
    Надо 2/11*12, а 1/12*11

    получиться 24/132-11/132=13/132

    номер-2

    надо 39/40*28, а 19/28*40

    получиться 1092/1120-760/1120=332/1120=83/280