Решите уравнение: 77+8 (x-5) = 125

+1
Ответы (2)
  1. 30 марта, 09:19
    0
    77+8x-40=125

    77+8x-40-125=0

    8x-88=0

    8x=88

    x=88/8

    x=11
  2. 30 марта, 11:05
    0
    8 (х-5) = 125-77

    8 (х-5) = 48

    х-5=48/8

    х-5=6

    х=5+6

    х=11