Как записать решение к задаче? Найти площадь прямоугольника, если его периметр равен 62 см, а его длина 19 см.

+1
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 13:36
    0
    19*2=38 (см) длина (с двух сторон)

    62-38=24 (см) ширина (с двух сторон)

    24:2=12 (см) ширина.

    19*12=228 (см) площадь
  2. 14 ноября, 14:15
    0
    P = (a+b) * 2 P=62 см; a=19 см; b = (P:2) - 19 = (62:2) - 19=31-19=12 см S=a*b; S=19*12=228 см