Помогите решить уравнения

5 (2+1.5) - 0.5 х=24

4 х+3 (2 х-1.5) - 5=5.5

-5 (х+1) + 4 х=3

+4
Ответы (2)
  1. 23 июля, 09:26
    0
    5 (2+1,5) - 0,5x=24

    10+7,5-0,5x=24

    17,5-0,5x=24

    -0,5x=24-17,5

    -0,5x=6,5

    X=6,5: (-0,5)

    X=-13

    4x+3 (2x-1,5) - 5=5,5

    4x+6x-4,5-5=5,5

    10x=5,5+4,5+5

    10x=15

    X=1,5
  2. 23 июля, 10:21
    0
    5 (2+1.5) - 0.5 х=24

    10+7.5-0.5 х=24

    -0.5 х=24-10-7.5

    -0.5 х=6.5

    х=6.5/0.5

    х=13

    4 х+3 (2 х-1.5) - 5=5.5

    4 х=6 х-4.5-5=5.5

    4 х-6 х=-4.5-5-5.5

    -2 х=-6

    х=-6 / (-2)

    х=3

    -5 (х+1) + 4 х=3

    -5 х+-5+4 х=3

    -5 х+4 х=3+5

    1 х=8

    х=8/1

    х=8