Докажите что числа 945 и208 взаимно простые

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 21:30
    0
    945=208*4+113

    208=113*1+95

    113=95*1+18

    95=18*5+5

    18=5*3+3

    5=3*1+2

    3=2*1+1

    2=2*1

    Следовательно, НОД (945 и 208) = 1

    (Два целых числа a и b называются взаимно простыми, если их наибольший общий делитель равен единице, то есть, НОД (a, b) = 1)