Теннисный мяч подан с высотой 2 м 10 см и пролетел над самой сеткой, высота которой 90 см. На каком расстоянии от сетки мяч ударится о землю, если он подан от черты, находящейся от сетки на расстоянии 12 м и летит практически прямолинейно?

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 20:24
    0
    1) (210-90) : 12=10 (см) - разница в снижении мяча каждый метр

    2) 90:10=9 (м) - расстояние от сетки до места, где ударится мяч о землю