Петя тратит 1/8 времени суток на игру в футбол 1/3 - на учебу в школе 1/8 на просмотр кинофильмов 1/3 на сон остальное время на решение олимпиадных задач. сколько времени тратит петя на решение олимпиадных задач?

+5
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 02:53
    0
    1/8 + 1/3 + 1/8 + 1/3 = 1/4 + 2/3 = 11/12

    24/24 - 11 / 12 = 1/12
  2. 15 ноября, 03:28
    0
    1/8+1/3+1/8+1/3=22/24

    24/24-22/24=2/24=1/11