Петя тратит 1/3 суток на отдых, 1/12 суток на еду, а половину остальной части суток на учёбу. Сколько часов Федя тратит на учёбу)

+1
Ответы (2)
  1. 2 октября, 11:04
    0
    24:3*1=8 часов отдыхает

    24:12*1=2 часа ест

    8+2=10

    24-10=14 учится
  2. 2 октября, 12:48
    0
    1) 24:3=8 - на отдых

    2) 24:12=2 - на еду

    3) 24 - (8+2) = 14

    4) 14:2=7 - на учебу