Найдите значения выражения (2,04:1/25-36,1:19/20) * 5/13-0,6:0,9=

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 17:34
    0
    1. 2,04:1/25=2 4/100*25=2 1/25*25=51/25*25=51

    2. 36,1:19/20=36 1/10*20/19=361/10*20/19=19*2=38

    3. 51-38=13

    4. 13*5/13=5

    5. 0,6:0,9=6/10:9/10=6/10*10/9=6/9=2/3

    6. 5-2/3=4 1/3