Микроавтобусе на 56 мест меньше чем в автобусе всего 82 мест

+2
Ответы (2)
  1. 8 июля, 14:34
    0
    1) 82 - 56 = 26 (м.) - всего, если од. 2) 26 : 2 = 13 (м.) - в мик. 3) 13 + 56 = 69 (м.) Ответ: 69 мест в авт., 13 мест в мик.
  2. 8 июля, 16:54
    0
    Всего 82 места значит чтобы найти сколько мест в микроавтобусе нужно найти сколько мест в простом автобусе. Нам известно что в микроавтобусе на 56 мест меньше

    1) 82-56=26 (м.) - это удвоенное кол-во мест в микроавтобусе.

    2) 26:2=13 (м.) - в микроавтобусе.

    3) 13+56=69 (м.) - в автобусе

    Выражения:

    (82-56) : 2=13 (м.)

    (82-56) : 2+56=69 (м.)

    Ответ: 13 мест в микроавтобусе, 69 мест в автобусе.