Решите:

1) Банк начисляет ежемесячно 2,25%. Если на счёт положить 4000 рублей, то каким будет вклад через месяц?

2) 3,6 - 2 х = - 0,6 - 2,3 х.

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 13:51
    0
    1) 4000 * (2,25/100) = 4000*0,0225=4*22,5=90. Это процент. Значит, вклад увеличится на 90 и станет равным 4090.

    2) 3,6 - 2 х = - 0,6 - 2,3 х.

    3,6+0,6=-2,3x+2x

    4,2=-0,3x

    x=4,2 / (-0,3)

    x=-14