Помогите решить подробно уравнения: 1) 300-x*5=210

2) (150-x) / 2=65

3) (300-x) * 5=210

+3
Ответы (2)
  1. 3 июля, 21:30
    0
    1) 300-х*5=210

    х*5=300-210

    х*5=90

    х=90:5

    х=18

    Ответ: х=18

    2) (150-х) : 2=65

    150-х=2*65

    150-х=130

    х=150-130

    х=20

    Ответ: х=20

    3) (300-х) * 5=210

    300-х=210:5

    300-х=42

    х=300-42

    х=258

    Ответ: х=258
  2. 4 июля, 00:20
    0
    1) 300-x*5=210-х*5=210-300

    -х*5=-90

    х=18

    2) (150-x) / 2=65

    75-х/2=65 (150 поделила на 2 получила 75)

    -х/2=65-75

    -x/2=-10

    х=20

    3) (300-x) * 5=210

    1500-5 х=210

    -5 х=210-1500

    -5 х=-1290

    х=258