Раскройте скобки и приведите подобные слагаемве:

а) 8t - (5t+2)

б) 4 (m-3) + 20m

г) - 6 (x+1) + x

+1
Ответы (2)
  1. 10 мая, 06:23
    0
    А) 8t-5t-2 = 3t-2

    б) 4m-12+20m = - 16m-12

    в) - 6 х-6+х=-5 х-6.
  2. 10 мая, 07:41
    0
    А) 8t - (5t+2) = - (5t+2) + 8t=-5t+8t-2=3t-2

    б) 4 (m-3) + 20m=4m+20m-12=24m-12=12 (2m-1)

    в) - 6 (x+1) + x=-6x+x-6=-5x-6=-1 (5x+6) = - (5x+6)

    Ну как-то так!