Из двух городов, расстояние между которыми 846 км, вышло одновременно навстречу друг другу два поезда. Скорость одного поезда 48 км/ч, а скорость другого - 56 км/ч. Какое расстояние будет между поездами через 3 ч?

+5
Ответы (2)
  1. 10 августа, 23:53
    0
    48*3=144 км проедет за 3 часа первый поезд

    56*3=168 км проедет за 3 часа второй поезд

    144+168=312 км проедут за 3 часа оба поезда

    846-312=534 км расстояние между поездами через 3 часа
  2. 11 августа, 00:01
    0
    1) 48*3=144 [ км ]-1 поезд проедет за 3 часа

    2) 56*3=168 [ км ] - 2 поезд проедет за 3 часа

    3) 144+168 = 312 [ км ] - 1 и 2 поезд проедет за 3 часа

    4) 846-312 = 534 [ км ] - S между поездами через 3 часа

    ответ: 534 км расстояние между поездами через 3 часа.