За 3 кг винограда заплатили n руб. Сколько надо заплатить за 8 кг такого винограда?

+2
Ответы (2)
  1. 20 мая, 10:37
    0
    3 кг - n руб

    1 кг = n/3 руб

    8 кг = 8 * n/3 = 8n/3 руб
  2. 20 мая, 11:29
    0
    1) n : 3

    2) 1 * 8

    ну вот как то так!