У вани Тани 392 руля. После того. как каждый из них по тратил половину суммы. у Вани осталось в 3 раза больше денег. чем у тани. Сколько денег осталось у каждого из них?

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 08:21
    0
    У вани х денег у тани у денег

    получаем

    1/2*х = (1/2*у) * 3

    умножим обе части на 2

    х=3*у

    подставим за место х 3 у

    получаем 4*у=392/2*2

    4 у=392

    у=98

    х=98*3=294