Периметр прямоугольника 34 см. длина 10 см. найди площадь прямоугольника. начерти его в тетради

+5
Ответы (2)
  1. 24 июля, 07:36
    0
    P=34 см

    a = 10 см

    P = a+a+b+b

    Удвоенная ширина прямоугольника равна b+b=P-a-a

    b+b=34-10-10=14 cм, то есть ширина b=14/2=7 см

    Площадь треугольника:

    S=a*b=10*7=70 см^2
  2. 24 июля, 07:37
    0
    (34 - (10*2)) : 2 = 7 (см) - ширина

    7*10=70 (см2) - S

    ответ : S=70 см2