В трёх автобусах - 99 человек. В 1 автобусе - 42 человека. это на 6 человек больше, чем во 2 м. во сколько раз в 3 автобусе меньше людей, чем в 1?

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 07:11
    0
    42-6=36 человек во 2 автобусе

    42+36=78 человека в 1 и 2 автобусах

    99-78=21 человек в 3 автобусе

    42/21=2

    ответ в 2 раза в 3 автобусе меньше чем в 1