решить задачу: В трёх автобусах 99 человек. В первом автобусе 42 человека. Это на 6 человек больше, чем во втором автобусе. во сколько раз в третьем автобусе меньше людей, чем в первом?

+2
Ответы (2)
  1. 1 марта, 13:34
    0
    1 автобус - 42 человека

    2 автобус - 42 - 6 = 36 человек

    3 автобус - 99 - (42+36) = 21

    42 : 21 = 2 - в третьем автобусе в два раза меньше людей чем в первом
  2. 1 марта, 16:48
    0
    42-6=36 ехало во втором автобусе

    99-42-36=21 человек ехал в третьем автобусе

    42/21=2

    в 2 раза в третьем автобусе меньше людей, чем в первом