Запишите 5 чисел, первое из которых равно 1/3, а каждое следующее число получается умножением предыдущего на 1/2. Какое число больше - первое или последнее?

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 10:45
    0
    первое 1/3

    второе 1/6=1/3*1/2

    третье 1/12=1/6*1/2

    четвертое 1/24=1/12*1/2

    пятое1/48=1/24*1/2

    первое число больше (так 3<48, а числители одинаковые)