Витя купил полкилограмма конфет, а Толя килограмм ирисок. кто потратил больше денег если ириски стоилит в два раз дешевле чем конфеты?

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 19:46
    0
    Ответ: Потратили одинаковое количество денег. Например: конфеты стоили 180 (руб), а ириски в 2 раза дешевле, значит: 180:2=90 (руб) цена 1 (кг) ирисок. Витя купил пол. кило конфет: 180:2=90 (руб) (полкило конфет) Толя купил кило. ирисок: 1*90=90 (руб) цена 1 кг. ирисок.