Вынесите общий множитель за скобки

80p-20c+5a

14t+28v+700-7a

+3
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 22:34
    0
    80p-20c+5a=5*16p-5*4c+5a=5 (16p-4c+a)

    14t+28v+700-7a=7*2t+7*4v+7*100-7a=7 (2t+4v+100-a)
  2. 19 декабря, 22:38
    0
    80 р-20 с+5 а=5 (6 р-4 с+а)

    14t+28v+700-7a=7 (2t+4v+100-a)