Миша купил за 24 руб. 6 маленьких батареек и за 28 руб. 4 большие батарейки. Сколько стоят вместе одна маленькая и одна большая батарейки?

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 17:01
    +1
    1) 24:6=4 (руб) маленькие батарейки

    2) 28:4=7 (руб) стоят большие батарейки

    3) 7+4=11 (руб) стоят вместе одна маленькая и одна большая батарейка

    Ответ: 11 рублей.