Найдите корень уравнения: 3/2 х-1=5/3 х-2

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 04:29
    0
    3/2x-5/3x=-2+1

    9/6x-10/6x=-1

    9-10/6x=-1

    -1/6x=-1

    6x=-1: (-1)

    6x=1

    x=1/6